Слушателей МШМД принял Посол Австрии в Москве!

Посещение посольств различных государств в Москве, один из обязательных пунктов профориентационной работы Программы «Международная школа молодежной дипломатии», которая реализуется при МГИМО (Университет) МИД России.

Началась электронная регистрация на Весеннюю (языковую) сессию МГИМО-МШМД в Одинцово

Продолжается набор Слушателей на Весенюю языковую сессию, которая пройдет с 22 марта по 28 марта 2020г. в г. Одинцово. Теперь это можно сделать и с помощью электронной регистрации, пройдя вот по этой ссылке: https://forms.gle/bqDXiNfGQNYbx9Es5

Открыта электронная форма регистрации на Базовую сессию МШМД в Самаре!

Внимание! Всем жлающим принять участие в этой сессии необходимо пройти электронную форму регистрации: https://forms.gle/H4KmKSqMtiDH2yd47

В апреле 2020 г. в Самаре стартует базовая сессия Профориентационной программы МГИМО МИД России «Международная школа молодёжной дипломатии» (МШМД), которая реализуется в МГИМО уже 10 лет и помогает старшеклассникам определиться с осознанным выбором будущей профессии. Надо отметить, что это четвертая сессия МШМД в Самаре. И многие абитуриенты из Самары, принимавшие участие в проекте уже учатся в МГИМО.

Программа состоит из двух модулей, в которые включены тренинги, деловая экономическая игра, лекции от ведущих преподавателей МГИМО. Каждый модуль рассчитан на три дня каждый: пятница, суббота и воскресенье. Эта схема позволяет минимизировать отвлечение школьников от занятий:

Модуль №110-12 апреля 2020

Модуль №2-  15-17 мая 2020

Волга – главная река международной молодёжной дипломатии!

Самара, Тольятти, Ульяновск, Чебоксары… все последние большие выездные сессии МШМД объединяет одно слово – Волга! Да они прошли на берегах этой великой русской реки. А главное, что уже и не в первый раз: в Ульяновске и Тольятти проведено уже по две сессии, в Чебоксарах – четыре, в Самаре пять! А ведь была ещё ранее Казань и Сызрань, Саратов и Балаково… в общем Волга, это наше всё!!! Интересно, что кроме наших традиционных базовых сессий, в 2020 году в Самаре и Ульяновске прошли и полноценные языковые сессии МШМД. А ведь есть еще Кострома, Ярославль, Нижний Новгород, Волгоград, Астрахань и другие города, где мы ПОКА не были! А значит великое слово «Волга» ещё не раз мелькнёт в наших сообщениях!!!

NB! А между тем в Самаре в эти дни набирается очередная базовая сессия МШМД. Подробнее смотрите в материале на нашем сайте: http://www.mgimo-school.ru/node/434

Внимание! Уникальное предложение: ВЕНА-2!

Интерес к поездке в Вену в этом году очень большой! Первая группа практически набрана. Поэтому мы открываем набор Слушателей на Вторую группу в Вену, которая поедет с 05 апреля по 10 апреля 2020г в Вене (Австрия) на базе Венской Дипломатической Академии! Обратите внимание, что это как раз каникулы в тех школах, которые учатся по триместрам!

Заканчивается набор Слушателей на Весеннюю (выездную) сессию в Вену!

По сложившейся традиции, в дни весенних каникул ( с 23 по 28 марта 2020 года) состоится выездная базовая сессия в Венской Дипломатической Академии, при личном участии ректора Академии, Чрезвычайного и Полномочного Посла Австрии. Программа включает ежедневные занятия с лекторами мирового уровня, политическими деятелями, экспертами Европейского Союза. Слушателям представится возможность узнать о современных аспектах мирового развития, международных отношениях России с другими государствами, приоритетных направлениях внешнеэкономической деятельности мировых держав.

Сочи, столица дипломатии - 2

Выходные 17 – 19 января 2020 г. в Сочи выдались солнечными и даже жаркими. Тем удивительнее было видеть группу старшеклассников, которые активно занимались в конгресс-центре отеля «Пульман»! Именно здесь стартовала выездная сессия Профориентационной программы МГИМО (Университет) МИД России «Международная школа молодёжной дипломатии» (МШМД).

Приглашаем на языковую сессию МШМД в Ульяновске!

Теперь, чтобы подготовиться к сдаче экзамена по английскому языку в МГИМО не обязательно ехать в Москву! Это можно сделать и в Ульяновске, причём в обстановке дружеского и креативного общения со сверстниками, которые специализируются на изучении системы международных отношений. С 10 по 15 февраля 2020 года в Ульяновске в рамках работы «Клуба юных дипломатов» пройдет Выездная федеральная языковая сессия Профориентационной программы МГИМО. Для работы с ребятами в Ульяновск из Москвы приедут преподаватели английского языка МГИМО.

RSS-материал